Мэрия Москвы впервые согласовала Лимонову акцию на Триумфальной

21/05/2014 - 13:28 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала проведение акции в поддержку свободы собрания на Триумфальной площади 31 мая. Об этом в среду, 21 мая, сообщил в своем твиттере Александр Аверин, пресс-секретарь незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия».

Фото: ph.livejournal.com

«Это правда, акцию согласовали. Документы из мэрии мы пока не получили», — сказал Аверин изданию «Русская планета».

Акции в рамках движения «Стратегия 31» проходят на Триумфальной площади каждое 31-е число месяца. Они посвящены требованию соблюдения статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей право на мирное собрание. Митинги под руководством Лимонова ни разу не были согласованы мэрией и всякий раз заканчивались задержаниями. В октябре 2010 года митинг на Триумфальной удалось согласовать правозащитнице Людмиле Алексеевой, которая ранее выступала одним из организаторов акции вместе с Лимоновым и лидером движения «Левый фронт» Константином Косякиным. После этого Лимонов обвинил ее в «предательстве в угоду власти» и среди организаторов «Стратегии 31» произошел раскол.

«Другая Россия» направила в мэрию уведомление о проведении очередной акции 16 мая.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16