Мэра Великого Новгорода оштрафовали за некачественную уборку снега

02/02/2022 - 22:54 (по МСК)

Мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина оштрафовали на 25 тысяч рублей за плохую уборку снега с улиц, сообщили в объединенной пресс-службе судов области.

11 января местное ГИБДД составило на Бусурина административный протокол из-за того, что он не обеспечил безопасность дорожного движения при содержании дорог. 

Суд установил, что улицы Великого Новгорода не соответствуют требованиям государственного стандарта — с них не убран снег, из-за которого образовались завалы, и наледи.

По закону мэр Великого Новгорода обязан принять меры для уборки улиц, однако доказательства этого в суд не предоставили, поэтому он решил оштрафовать Бусурина на 25 тысяч рублей.

За последние пять дней в Новгороде выпала месячная норма осадков. Бусурин на своей странице написал, что на закупку снегоуборочной техники выделят дополнительные 11 миллионов рублей.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39