Мэр Новосибирска отказался выходить к участникам Монстрации

01/05/2015 - 10:03 (по МСК)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отказался выходить из здания городской администрации, к которому пришли участники несогласованной Монстрации, сообщает в твиттере идеолог акции Артем Лоскутов.

 

 

После получения отказа участники акции решили разойтись.

Участники Монстрации собрались перед мэрией Новосибирска после неудачной попытки согласовать проведение двенадцатой первомайской акции. Тогда Анатолий Локоть заявлял, что сам придет на Монстрацию, если активисты соберут пять тысяч подписей. Несмотря на успех подписной кампании в интернете, акция согласована не была, и монстрантам не позволили пройти в первомайской колонне вместе с представителями партии «Яблоко».

Расстроенные монстранты после беседы с полицейскими прошли тем же маршрутом по тротуарам, а затем направились к зданию мэрии. Они требовали, чтобы Анатолий Локоть вышел и объяснился, однако этого не произошло.

По словам Лоскутова, подготовленные участниками акции плакаты будут переданы на выставку в новосибирской художественной галерее SoMa. Основным лозунгом акции в этом году стал «Господи, прости».

 

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16