Мэр Киселевска пожаловался в полицию на американку, которая сфотографировала его встречу с жителями

13/08/2019 - 15:03 (по МСК)

Мэр города Киселевск в Кемеровской области Максим Шкарабейников написал заявление в полицию на американку Алину Симоне за съемку его встречи с жителями. Об этом сообщает местное издание «Абажур». 

Алина Симоне занимается экстремальным туризмом и на несколько дней приехала в Киселевск. Недалеко от поселка Карагайлинский девушка сняла встречу мэра города с местными жителями, те представили ее как журналистку The New York Times. Симоне действительно раньше работала в издании. 

Шкарабейников потребовал у полиции проверить законность нахождения американки в городе. Он считает, что она находится в деловой поездке, хотя виза у нее туристическая. При этом Симоне утверждает, что вела съемку для себя, как турист.

В итоге ей предъявили обвинение в нарушении иностранным гражданином правил въезда в Россию (ч.2 ст. 18.8 КоАП). Суд состоится 14 августа. Американке грозит штраф до пяти тысяч рублей и выдворение из страны. 

В июне жители Киселевска записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, в котором пожаловались на условия жизни и попросили политического убежища. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30