Мелания Трамп ответила экс-жене президента США, назвавшей себя «первой леди»

09/10/2017 - 23:30 (по МСК)

Жена американского президента Мелания Трамп ответила бывшей жене Трампа Иване Трамп, назвавшей себя «первой леди» США, передает Би-би-си. 

В понедельник, 9 октября, в интервью телеканалу ABC Ивана Трамп рассказала, что звонит бывшему мужу раз в две недели и что у нее есть «прямой номер» телефона в Белом доме. 

В то же время она отметила, что не имеет желания звонить президенту в Белый дом. «Я не хочу звонить ему [Дональду Трампу] туда [в Белый дом], поскольку там Мелания [Трамп]. И я не хочу вызывать какую-либо ревность или что-то вроде этого, поскольку вообще-то это я — первая жена Трампа. О’кей? Я — первая леди», — сказала Ивана Трамп. 

Как отмечает Би-би-си, бывшая жена президента в настоящее время занимается рекламой своей книги, которая называется «Выращивая Трампа» и выходит во вторник, 10 октября. 

На высказывание Иваны Трамп через своего представителя ответила нынешняя жена президента США — Мелания Трамп. В заявлении жены президента говорится, что она «планирует использовать свое звание и роль [первой леди], чтобы помогать детям, а не продавать книги». По мнению Мелании Трамп, причиной для высказывания Иваны стало «стремление привлечь внимание и поднять корыстный шум».

Ивана Трамп и Дональд Трамп поженились в 1977 году и состояли в браке до 1990-х. У них есть трое детей — Дональд-младший, Иванка и Эрик. Причиной их развода стал роман Трампа с нынешней женой Меланией.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30