Медведев снова назвал Навального «политическим проходимцем»

28/04/2021 - 18:31 (по МСК)

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем прямом эфире во «ВКонтакте» упомянул Алексея Навального по фамилии. Он заявил, что считает оппозиционера политическим проходимцем, который пытается выстроить карьеру, используя ложные аргументы. Его цитирует «Интерфакс».

«Вы упоминали про Навального. Я неоднократно давал ему характеристику, у меня другой характеристики за это время не появилось, несмотря на то, что он сейчас находится в местах не столь отдаленных. Я все равно считаю, что он политический проходимец, человек, который пытается выстроить свою политическую карьеру на абсолютно недобросовестной аргументации», — заявил Медведев. По его словам, Навальный пытается вовлечь в «деструктивную деятельность» большое количество людей, в том числе и молодежь.

Медведев уже называл Навального «политическим проходимцем» в февральском интервью «Интерфаксу». 1 февраля в интервью «Интерфаксу». «Я, как и раньше, так и сейчас, считаю Навального политическим проходимцем, человеком, который авантюрными способами пытается, стремится залезть во власть для достижения собственных целей, и никак иначе. Но сейчас его деятельность в этом смысле стала гораздо более циничной и разнузданной, чем она была еще несколько лет назад», — заявил тогда зампред Совбеза.

17 января Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил курс реабилитации после отравления. Его задержали в аэропорту, затем суд заменил его условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом отбытого домашнего ареста оппозиционеру предстоит провести в колонии около 2,5 лет. В колонии Навальный жаловался на сильные боли в спине, в начале апреля его госпитализировали с высокой температурой и кашлем.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16