«Я в целом доволен». Медведев — о работе правительства под его руководством

19/01/2020 - 13:36 (по МСК)

Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в целом доволен тем, как работало правительство под его руководством в течение восьми лет. Об этом он рассказал в интервью программе «Время» на «Первом канале».

«Я прямо скажу, что как человек, который отвечал за работу правительства почти восемь лет, я в целом доволен, как шли дела и как работал высший исполнительный орган власти», — сказал Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

Он напомнил, что работа первого правительства, которое он возглавил, началась во время второй волны кризиса по всему, когда резко упали цены на энергоносители. Кроме того, после присоединения Крыма в отношении России ввели санкции, что «довольно болезненно ударило по экономике».

«Мы должны были не только наладить работу в очень сложных санкционных, да еще и кризисных условиях», — сказал бывший премьер-министр.

Медведев также заявил, что правительству пришлось заниматься «важнейшей темой, которой никогда до этого оно не занималось — импортозамещением, потому что целый ряд товаров оказался отрезан от нашей страны».

«Это была тоже очень серьезная и большая работа», — добавил он.

15 января Дмитрий Медведев объявил об отставке правительство.  Это произошло после выступления Владимира Путина с посланием Федеральному собранию, в котором президент предложил внести ряд изменений в Конституцию, в частности, передать часть президентских полномочий парламенту.

Новым премьер-министр стал глава ФНС Михаил Мишустин. Медведев занял должность заместителям председателя Совета безопасности.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30