Медведев назвал вмешательством в дела России рекомендацию Twitter подписаться на Навального

27/09/2021 - 22:50 (по МСК)

Заместитель председателя Совета безопасности и бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал вмешательством в дела страны рекомендацию Twitter подписаться на аккаунт Алексея Навального. Об этом он сказал в интервью RT.

«Когда я смотрел рекомендации Twitter, на кого мне подписаться, естественно, первым человеком, которого мне рекомендовали, был Навальный, который отбывает уголовное наказание. Ну разве это не вмешательство в дела другой страны? В чистом виде вмешательство», ― сказал Медведев.

Он также раскритиковал действия крупных IT-корпораций, которые «кого-то милуют, кого-то казнят», руководствуясь своими корпоративными правилами. «Как мне представляется, цифровые гиганты в этом смысле поднадоели всем, в том числе США», ― сказал Медведев.

Он привел в пример блокировку аккаунтов бывшего президента США Дональда Трампа. «Почему? „А он не нравится нам“», — прокомментировал Медведев.

Говоря об итогах прошедших выборов в Госдуму, он заявил о необходимости расследовать хакерские атаки на Центризбирком. «По данным Министерства цифрового развития, приблизительно 50% этих атак происходило из Соединенных Штатов Америки. Ну разве это не повод для того, чтобы начать разборку?» ― сказал Медведев.

20 сентября глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев сообщил, что более 20 иностранных неправительственных организаций распространяли «подсказки» и навязывали россиянам «определенные предпочтения в ходе голосования». По его словам, НПО также «открыто призывали» Facebook, Twitter и Google не удалять запрещенный в России контент. Комиссия предложила признать эти организации нежелательными в России.

Фото на превью: Совет безопасности России

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39