«Медуза» сообщила об издевательствах в колонии в Оренбургской области

02/12/2016 - 16:56 (по МСК)

В исправительной колонии №3 (ИК-3) в Новотроицке (Оренбургская Область) заключенных избивают другие осужденные. Об этом «Медузе» рассказал осужденный Евгений Сапрыкин, который сейчас отбывает наказание в этом учреждении. 

По словам Сапрыкина, «блатные» предложили ему заниматься телефонным мошенничеством. Когда он отказался, его избили. Затем его избили второй раз, после чего Сапрыкин попал в санчасть с отекшей рукой, гематомой на спине и посиневшими от ударов ушами.

Осужденный утверждает, что сотрудник колонии заставил написать его объяснительную, что телесные повреждения он получил в результате падения. «Сказали: „Пиши, а то будет еще хуже. Ты же понимаешь, что здесь все схвачено“», — вспоминает Сапрыкин.

Он также добавил, что в ИК-3 «блатные» регулярно избивают других заключенных, чтобы выбить у них деньги. Факт избиения заключенных в ИК-З подтвердили «Медузе» и другие осужденные, которые отбывают срок в этой колонии.

«Я 18 лет служу в системе и прекрасно знаю эти разговоры о нарушениях. В наших колониях же не пионеры сидят, которых послали на отдых, а убийцы, насильники, люди с очень плохой психикой», — прокомментировал ситуацию в ИК-3 «Медузе» начальник пресс-службы Оренбургской УФСИН Алексей Хальзунов.

В начале ноября «Медуза» опубликовала письмо осужденного Ильдара Дадина жене Анастасии Зотовой, в котором он рассказал об организованных начальством пытках и избиениях в сегежской исправительной колонии №7. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39