В Минкультуры опровергли информацию о госпитализации Мединского

06/10/2017 - 17:15 (по МСК)

Министр культуры Владимир Мединский не госпитализирован, он проходит плановый медицинский осмотр. Об этом сообщил источник ТАСС в Минкультуры. О госпитализации Мединского ранее написал в своем телеграм-канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. 

«Все нормально, он заехал на плановый осмотр в больницу. Он не госпитализирован», — сказал собеседник агентства. Источник РИА Новости в министерстве также сообщил о том, что Мединский проходит «плановый осмотр». 

Как сообщило издание «Псковская лента новостей», на 6 октября был запланирован двухдневный визит Мединского в Псковскую область, ожидалось его посещение Великолукского драматического театра и ряда кинозалов в районах. Однако позже стало известно, что визит главы ведомства перенесен на более поздний срок. 

Ранее в пятницу, 6 октября, о том, что министр госпитализирован, сообщил в своем телеграм-канале главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Позже он отреагировал информацию о плановом осмотре Мединского в больнице: «Про „плановый“ медицинский осмотр Мединского - полная херня. По плану у него сегодня поездка в Псков».

В начале октября экспертный совет ВАК поддержал требование лишить Мединского ученой степени. Окончательное решение будет принято президиумом комиссии, который, по данным источника «Интерфакса», рассмотрит этот вопрос 20 октября. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности отставки Мединского, если его лишат ученой степени, отмечал, что не думает, что «где-то в каких-то нормах прописана какая-то увязка подобных [вещей], какая-то взаимная связь». Историк Павел Аптекарь написал в своей колонке в «Ведомостях» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, что Мединский может уйти в отставку до марта. Мединский сказал, что ему «некогда» следить за ходом дискуссии о его отставке. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30