Мединский уволил Ревзина с поста комиссара российского павильона на Венецианской биеннале по архитектуре

07/04/2014 - 16:20 (по МСК)

Министр культуры РФ Владимир Мединский уволил историка, журналиста и архитектурного критика Григория Ревзина с поста комиссара российского павильона на Венецианской биеннале по архитектуре. Об этом он сообщил в понедельник, 7 апреля, на своей странице в фейсбуке.

Свое увольнение Ревзин связал с публикациями о событиях в Крыму. «А нечего про Крым писать! До выставки три месяца. Интересно, что будет дальше», — написал он.

В комментариях к посту Ревзин добавил, что не получил официального уведомления об увольнении. «Нет, официально вообще никаких формулировок. Просто уволил в рамках своих полномочий», — написал критик.

Колонки журналиста о присоединении Крыма к России публиковались на «Ленте.ру» и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Событиям в Украине были посвящены и некоторые выпуски программы «Наринская и Ревзин» на «Дожде».

Ревзин занимал должность комиссара российского павильона на Венецианской биеннале по архитектуре в 2000 и 2008 годах. В 2000 году Россия получила главный приз биеннале — «Золотого Льва» — за «лучшую архитектурную фотографию».

Архитектурная биеннале проводится в Венеции раз в два года с сентября по ноябрь. Свои работы там представляют наиболее успешные архитекторы со всего мира.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30