Матч «Зенит» – «Динамо» прервали из-за нападения фанатов на футболистов

11/05/2014 - 15:20 (по МСК)

Фанаты петербургского «Зенита» в концовке матча с московским «Динамо» выбежали на поле, где попытались напасть на футболистов. Судья вынужден был прервать игру в целях безопасности.

Фото: РИА Новости

Около 500 фанатов «Зенита» сначала подошли к воротам «Динамо», а затем организованно выбежали на поле, прорвавшись через кордон стюардов и полиции.

Диктор стадиона призвал болельщиков занять свои места, отметив, что игра не будет продолжена, до тех пор, пока это не случится.

По словам тренера «Динамо» Станислва Черчесова один из фанатов несколько раз ударил в лицо зашитника команды Владимира Граната.

«Граната ударили несколько раз по лицу. Я бы не хотел сейчас нагнетать, но… Если футболистов бьют несколько раз по лицу, они должны после этого выходить на поле? Чуть-чуть надо готовиться к таким играм», — сказал Черчесов в прямом эфире телеканала «Наш футбол».

К моменту остановки игры «Зенит» проигрывал «Динамо» со счётом 2:4. 

Напомним, матч этих же команд в 2012 году в Химках был прерван в первом тайме из-за того, что на поле со стороны сектора болельщиков питерской команды были брошены петарды, одна из которых попала во вратаря москвичей Антона Шунина. Тогда «Зениту» было засчитано техническое поражение 3:0.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16