Мать подозреваемого в нападении на сотрудника Росгвардии подростка рассказала о его анархистских взглядах

14/06/2017 - 13:52 (по МСК)

17-летний Михаил Галяшкин, которого подозревают в нападении на сотрудника Росгвардии во время акции протеста 12 июня на Тверской, придерживается анархистских взглядов. Об этом «Открытой России» рассказала мать подростка.

«В разговорах о политике Михаил позиционирует себя как анархист, сторонник Эдуарда Лимонова, при этом выступает за правовое государство, — отсюда и интерес к Алексею Навальному», — рассказала женщина. Она добавила, что противоречия в этом сын не видел, так как «у него в голове все было логично выстроено».

По ее словам, из-за задержания ее сын не сдал ЕГЭ по «необязательному» предмету, который выпускники выбирают сами для поступления в интересующий их вуз. 17-летний Галяшкин планировал поступать на экономический факультет.

«Он успел сдать только обязательные ЕГЭ (русский язык и математика), на необязательные вчера не попал. Как мне объяснили в школе, задержание не является уважительной причиной. Видимо, придется сдавать в следующем году», — подчеркнула мама подростка.

Накануне стало известно, что в нападении на сотрудника Росгвардии во время акции протеста 12 июня на Тверской улице в Москве заподозрили 17-летнего подростка. По версии следствия, он распылил газовый баллончик в лицо бойцу Росгвардии, который получил ожог глаза. В отношении Галяшкина завели уголовное дело о применении насилия по отношению к представителю власти.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39