Бывшего председателя правления «Мастер-банка» заочно арестовали

13/04/2016 - 08:46 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте бывшего председателя правления «Мастер-банка» Бориса Булочника. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает «Коммерсантъ»

По данным Ъ, представитель ГСУ МВД по Москве предъявила доказательства того, что Булочник не участвует в следственных действиях и скрывается за пределами страны.

Булочника обвиняют по статье о преднамеренном банкротстве (ст.196 УК). Уголовное дело в отношении бывших руководителей «Мастер-банка» было возбуждено в мае 2015 года. По данным следствия, с 2012 по 2013 год они выдавали заведомо невозвратные кредиты, которые были оформлены на  на физические и юридические лица. Сначала сумму ущерба оценивали в 17 млрд рублей, позже — в 61 млрд рублей. 

Булочник уехал из России после 2013 года, когда «Мастер-банк» лишили лицензии. Он жил в Израиле, после чего переехал на Украину. По информации Ъ, он может находиться там и сейчас.

«Мастер-банк» входил в топ-сто российских банков. Центральный банк отозвал лицензию в ноябре 2013 года. После того как банк был признан банкротом, в нем открыли конкурсное производство и назначил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41