В Калифорнии, Массачусетсе и Неваде легализовали марихуану

09/11/2016 - 09:56 (по МСК)

Жители американских штатов Калифорния, Массачуссетс и Невада проголосовали на референдумах за разрешение употребления марихуаны для граждан старше 21 года. Об этом сообщает Time.

Кроме того, в штатах Флорида, Северная Дакота и Арканзас разрешает употребление марихуаны в лечебных целях по назначению врача.

В настоящее время употребление марихуаны в рекреационных целях (не по медицинским показаниям — Дождь) разрешено в Вашингтоне, Орегоне, Колорадо, а также в федеральном округе Колумбия.

В медицинских целях марихуану можно употреблять в 26 штатах. Ее могут употреблять пациенты с онкологическими заболеваниями и СПИДом. 

В мае 2016 года правительство Германии одобрило законопроект, который разрешает употребление медицинской марихуаны больным тяжелыми заболеваниями. 

Согласно законопроекту, пациенты с серьезными заболеваниями, лечение которых не приносит результаты, смогут употреблять медицинскую марихуану. Марихуану смогут употреблять в медицинских целях больные раком, СПИДом и болезнью Паркинсона.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30