ЛНР опровергла свое участие в заседании о создании Малороссии

18/07/2017 - 13:03 (по МСК)

Председатель Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Дегтяренко заявил, что ДНР не согласовывала с ними вопрос о создании Малороссии, сообщил Луганский информационный центр.

«Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», — сказал Дегтяренко. 

По его мнению, «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения». Дегтяренко отметил, что на сегодняшний день альтернативы Минским соглашениям нет.

Он также добавил, что ЛНР готова обсудить вопрос создания Малороссии, но пока им такое предложение не поступало.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового государства — Малороссии. Его столица будет находиться в Донецке. В республике предложили выбрать представителей от всех регионов Украины в Конституционное собрание, на котором будет учреждена Малороссия и принята конституция новой страны.

Президент Украины Петр Порошенко в ответ на заявление о создании Малороссии пообещал, что суверенитет над Донбассом и Крымом будет восстановлен.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39