Алексея Малобродского выписали из больницы

15/05/2018 - 18:20 (по МСК)

Бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» и бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский выписался из 20-й городской клинической больницы. Об этом сообщили «Интерфаксу» в справочной медучреждения.

Отвечая на вопрос о состоянии Малобродского, в справочной ответили: «Он сегодня выписался».

Накануне, 14 мая, Следственный комитет отпустил Малобродского под подписку о невыезде. В ведомстве пояснили, что решение принято с учетом возраста Малобродского и его состояния здоровья, а также в связи с тем, что процесс сбора доказательств по делу завершен и он никак не повлияет на результаты расследования. 

До этого он находился в СИЗО. В апреле Следственный комитет попросил суд изменить меру пресечения Малобродскому на домашний арест, но суд отказался это сделать. Затем СК снова попросил перевести Малобродского из СИЗО, но суд не стал рассматривать это ходатайство.

Во время заседания суда 10 мая Малобродскому стало плохо. Его положили в отделение реанимации 20-й городской клинической больницы. Врачи оценивали его состояние как тяжелое. У него подтвердилась ишемия миокарда, но «сказать, что это инфаркт, медики не могут», говорил источник «Интерфакса».

В больнице Малобродского приковали к кровати наручниками. 11 мая председатель СПЧ Михаил Федотов заявил, что он обсуждал эту проблему с главой ГУ МВД Москвы Олегом Барановым и ему сказали, что конвой снял с Малобродского наручники. Позже адвокат Ксения Карпинская заявила, что на Малобродского снова надели наручники.

Малобродский является фигурантом дела «Седьмой студии». Его обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных Минкультуры на проект «Платформа».

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16