Дмитрий Маликов рассказал о своих инвестициях в Facebook

08/06/2016 - 18:07 (по МСК)

Певец Дмитрий Маликов был акционером Facebook  — в ходе IPO он купил акции за 100 тысяч долларов, однако позже продал их после того, как они выросли в цене. Об этом он рассказал в эфире Дождя в среду, 8 июня.

«С Facebook — это был не больше, чем эксперимент. Я нашел новости, что компания выпустит акции. Мне показалось, что они вырастут. И я их купил», — рассказал Маликов.

На покупку акций певец потратил 100 тысяч долларов. Вскоре после этого их стоимость упала, но через некоторое время их цена начала расти.

«Потом я продал их, заработал 20 тысяч (долларов). Надо было их не продавать, они сейчас очень дорого стоят», — добавил он. 

Маликов также рассказал, что «баловался» с акциями «Газпрома», но неудачно. «Я попал под кризис и еле вернул свои инвестиции, ничего не заработал», — отметил он. 

Акции Facebook покупал и миллиардер Алишер Усманов, однако он продал их в 2014 году. Он стал собственником 10% компании еще в 2009 году, в 2012 году, когда Facebook вышел на IPO, он продал их часть. 

Компания разместила свои акции в рамках IPO в мае 2012 года по 38 долларов за бумагу. Всего было продано более 420 миллионов акций. Вся социальная сеть была оценена в 104 миллиарда долларов.

Дмитрий Маликов — Собчак: все деньги я вкладывал в акции Facebook и «Газпрома». «Знаменитый блогер» о создании мемов, встречах в администрации президента и меценате Ролдугине

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39