Таксист обвинил вице-губернатора Воронежской области в избиении

26/07/2016 - 20:39 (по МСК)

​Водитель службы такси «Вендетта» Иван Переславцев обратился в полицию с заявлением о нападении. В числе людей, на которых он дал показания, оказался вице-губернатор Воронежской области Геннадий Макин. Чиновник отрицает обвинения. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Инцидент произошел в селе Новая Усмань, которое находится недалеко от Воронежа. Переславцев рассказал, что предприниматель Александр Струков, один из пассажиров, попросил его вернуть забытый в такси телефон. Водитель сказал, что видел, как во время поездки он положил телефон на переднюю панель и забрал его, когда выходил. В салоне его не было.

После этого ему позвонили с другого номера и предложили встретиться в центре села для осмотра автомобиля. На месте от водителя снова потребовали вернуть телефон. Затем несколько мужчин начали его избивать. Он рассказал, что получил как минимум четыре удара по голове, его пытались душить. Когда водитель потерял сознание, его бросили на заднее сидение, отвезли к пруду и столкнули в воду.

«По дороге меня били. Когда я приходил в себя, слышал, как они обсуждали, куда меня везти — в лес или повесить на веревке. По пути звучали угрозы моей жизни и обещания сексуального насилия. В итоге они решили отвезти меня к пруду, чтобы там утопить», — рассказал Переславцев.

По словам таксиста, кроме предпринимателя Струкова, его избивали другие местные бизнесмены — Сергей Синюгин и Валентин Чеботарь. Он утверждает, что вместе с ними у пруда был вице-губернатор Воронежской области Геннадий Макин.

Позже на место приехали полицейские. Макин рассказал им, что мужчины спасали Переславцева, который пытался утопиться.

Переславцева госпитализировали с переломами и выбитыми зубами. По факту избиения завели уголовное дело. Правоохранительные органы не выделили подозреваемых.

Информацию подтвердили источники «Коммерсанта» в полиции.

«Он (Макин — прим.) принимал меры, чтобы история не получила хода. Именно поэтому дело осталось в Новой Усмани и с такой мягкой формулировкой»,— рассказал собеседник издания.

Сам Макин назвал историю «геббельсовской пропагандой, ложью и плохой домашней заготовкой».

«Мне не в чем оправдываться, я в такси не езжу. Кто-то пустил эту протухшую утку, как будто что-то поумнее выдумать не могли», — сказал вице-губернатор.

В областном правительстве сообщили, что не получали такую информацию и запросят ее у правоохранительных органов.

Геннадий Макин был вице-президентом Московского индустриального банка. Сейчас он исполняет обязанности губернатора Алексея Гордеева при его отсутствии.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16