На магнитогорском заводе назвали «странной PR-акцией» раздачу денег представившимся его сотрудником мужчиной

17/10/2016 - 17:36 (по МСК)

В пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината назвали «странной PR-акцией» действия мужчины, который разбрасывает по городу конверты с деньгами и называет себя менеджером предприятия. Об этом сообщили Дождю в пресс-службе ОАО.

«Судя по тому, что в городе пока найдено всего около 60 тысяч рублей, это больше похоже на странную PR-акцию, чем на намерение раздать 50 миллионов рублей», — заявили в пресс-службе. 

О намерении разбросать на улицах Магнитогорска конверты с 50 миллионами рублей журналисту местного информационного портала «Верстов.Инфо» заявил через «ВКонтакте» пользователь с ником «Артем Конвертов». По его словам, таким образом он хочет помочь жителям города и избавиться от денег, которые «слишком легко» ему достались.

Подробнее: Аттракцион невиданной щедрости по-уральски: кто разбрасывает по Магнитогорску конверты с деньгами

В интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» Конвертов представился менеджером Магнитогорского металлургического комбината. По его словам, он получает 2,5 миллиона рублей в месяц. На акцию с раздачей конвертов мужчину якобы подтолкнуло «чувство несправедливости из-за разницы в доходах на предприятии», где рабочий может получать 40 тысяч рублей, а менеджер — несколько миллионов. Называть свое реальное имя магнитогорец отказался из-за риска быть уволенным.

В пресс-службе комбината заявили, что «таких высоких зарплат у топ-менеджмента комбината нет и в помине», отметив, что средняя заработная плата на предприятии в 2015 году составила 51,7 тысячи рублей, а в 2014 году — 47,2 тысячи рублей.

Сообщения о том, что жители Магнитогорска стали находить в разных районах города разноцветные конверты с купюрами достоинством от 50 до тысячи рублей, начали появляться в социальных сетях и местных СМИ в пятницу, 14 октября. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03