В мэрии объяснили причины затруднений с выходом зрителей из «Лужников»

13/11/2017 - 11:26 (по МСК)

Затруднения с выходом зрителей из стадиона «Лужники» после матча сборной России с командой Аргентины были связаны с нетрадиционным способом организации вывода людей с объекта, а также проблемами из-за ремонта станции метро «Спортивная» и временем подачи поездов на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

По его словам, обеспечение безопасности зрителей было организовано «на достойном уровне». Отвечая на вопрос о недовольстве болельщиков, которые долго ожидали выхода со стадиона после матча, он указал на специфику обновленной арены, из-за которой вывод зрителей был организован не традиционно секторами, а ярусами. «Учитывая специфику обновленного стадиона и размещения болельщиков, вывод людей был организован не традиционно секторами, а ярусами — сначала из нижнего, затем из верхнего».

«Разделялись потоки, люди медленно, но двигались», — сказал Черников, добавив, что затруднения также возникли из-за ремонта станции метро «Спортивная» и промежутков времени подачи поездов на МЦК. По его словам, людей нужно было направлять к станции метро «Фрунзенская». Однако зрителей «призывали к этому, они предпочитали стоять в очереди к ближней станции», отметил Черников.

Матч Россия — Аргентина прошел 11 ноября и закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. После матча болельщики пожаловались на плохую организацию выхода со стадиона. Некоторым зрителям удалось добраться до ближайшей станции метро «Спортивная» или МЦК только через полтора часа после окончания матча.

Вице-премьер и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что представители МВД, московское правительство и РФС проанализируют организацию работы стадиона «Лужники». Он уточнил, что ведомствам нужно проделать «работу над ошибками», чтобы обеспечить комфортные условия для болельщиков в будущем

В МВД давку на выходе из стадиона объяснили тем, что один из выходов станции метро «Воробьевы горы», которая является ближайшей к «Лужникам», был закрыт на вход из-за реконструкции находящегося рядом бассейна. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16