Лучшего бомбардира ФСБ по мини-футболу уволили за то, что он не подал декларацию о доходах

14/01/2020 - 08:25 (по МСК)

Подполковника ФСБ Даниила Козыбина уволили из столичного управления спецслужбы за то, что он не подал декларацию о доходах и имуществе за 2018 год. Он был лучшим бомбардиром ФСБ по мини-футболу, сообщает «Коммерсант».

Козыбина уволили «в связи с утратой доверия»: он не подал декларацию о доходах, расходах и имуществе за 2018 год, которую нужно было предоставить до 30 апреля 2019 года.

В связи с этим в ведомстве провели внутреннюю проверку, о которой Козыбину пытались сообщить письменно, однако он отказался от получения уведомления. Как пишет издание, сотрудникам отдела кадров пришлось поймать подполковника у подъезда его дома и сообщить о проверке устно.

В результате она не обнаружила препятствий для подачи декларации, после чего Козыбина уволили. Он подал в суд, где заявил, что с февраля по май 2019 года был на больничном и не мог подать декларацию о доходах. Суд посчитал, что неврологическое заболевание Козыбина «не свидетельствует о его нахождении в нетранспортабельном и бессознательном состоянии», и отказал в удовлетворении иска.

Козыбин увлекается мини-футболом. В 2010 году он стал лучшим бомбардиром на турнире среди сотрудников спецслужб. Также он тренирует любительскую команду по мини-футболу из Подольска.

В реестре лиц, уволенных с госслужбы в связи с утратой доверия, Козыбина пока нет. В список попадают чиновники, сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, которые лишились должности за коррупционные правонарушения. Сейчас в реестр включены почти две тысячи человек.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16