Пожар в центре Ростова-на-Дону локализовали

21/08/2017 - 20:17 (по МСК)

Пожар, который произошел ранее в понедельник в центре Ростова-на-Дону, локализован. Об этом сообщается на сайте   главного управления МЧС России по Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что пожар был локализован на площади около 10 тысяч кв.м. Также в МЧС сообщили, что пожар охватил порядка 25 частных домов (11 двухэтажных  и 14 жилых одноэтажных домов).

По предварительным данным, погибших нет, за медицинской помощью обратилось 25 человек, трое из них были госпитализированы.  

Начальник областного минздрава Татьяна Быковская рассказала РИА Новости, что за медицинской помощью обратились 36 человек. «Поступило 36 обращений, три человека с ожогами (15%, 7% и 5%) госпитализированы, а также в больнице один сотрудник МЧС с черепно-мозговой травмой, трое полицейских обратились с отравлением угарным газом», — сказала Быковская на совещании оперативного штаба.

В ведомстве отметили, что работу по ликвидации пожара усложняет сильный ветер порывами до 15 м/c и плотная застройка. Для ликвидации пожара со стороны ведомства привлечены 163 человек личного состава, 31 единица техники. От Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС привлечены 437 человек и 212 единиц техники.

Ранее 21 августа в городе загорелись жилые дома. «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона отметил, что пожар мог произойти из-за короткого замыкания неисправной бытовой техники. 

Также сообщалось, что причиной возгорания мог стать поджог. О поджоге как о версии пожара сообщали жители города. В пресс-службе губернатора Ростовской области Василия Голубева рассказали, что в районе, где произошел пожар, работают черные риэлторы.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16