Лионель Месси решил уйти из «Барселоны», клуб не собирается его отпускать

25/08/2020 - 22:48 (по МСК)

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси принял решение покинуть команду, сообщает Tyc Sports со ссылкой на источники. В клубе подтвердили The Associated Press эту информацию и заявили, что у Месси уже истек срок расторжения контракта.

Фото: Лионель Месси / Facebook

По данным издания, Месси уже уведомил руководство клуба о желании покинуть команду. Он намерен воспользоваться пунктом в контракте, который дает ему право расторгнуть соглашение с «Барселоной» в одностороннем порядке в конце сезона.

При этом в «Барселоне» заявили, что у Месси уже нет такой возможности, поскольку срок уведомления об уходе истек 30 мая. Футболист намерен обратиться за юридической консультацией, отмечает AP.

Контракт Мессии также предполагает возможность выкупа за 700 миллионов евро.

Футбольный сезон в Испании обычно заканчивался в мае, однако его перенесли из-за пандемии коронавируса.

Месси принял решение об уходе из клуба на фоне неудачного выступления «Барселоны» на протяжении последних сезонов. Ранее испанский клуб проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

33-летний Лионель Месси выступает за «Барселону» с 2003 года. В составе команды он выиграл 34 титула, в частности шесть «Золотых мячей».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39