Life опубликовал видео маневра автобуса перед въездом в подземный переход в Москве

25/12/2017 - 15:39 (по МСК)

Телеграм-канал Life опубликовал видео, на котором видно, как автобус въезжает в пешеходный переход. На записи видно, что автобус стоит на остановке, начинает движение, после чего въезжает в переход, где находятся люди. 

Источник «Интерфакса» сообщает, что правоохранительные органы рассматривают различные версии ДТП. Основной версией является техническая неисправность. Другой собеседник издания, близкий к властям Москвы, сообщает, что «версия теракта сейчас нигде не звучит, она не рассматривается». 

Фото: Алексей Абанин / Дождь

По информации агентства, автобус корпоративно обслуживал инновационный центр «Сколково». «По предварительным данным, в момент аварии водитель был трезв», — сказал собеседник агентства. 

Уточнение. Позже стало известно, что ДТП произошло с рейсовым автобусом компании «Мострансавто», который следовал маршрутом до Сколково.

Телеграм-канал Mash сообщает, за рулем автобуса находился 58-летний Виктор Тихонов, который отработал в транспортной компании 30 лет. За это время к нему не было нареканий, отмечается в сообщении. 

По последним данным, в результате наезда автобуса на пешеходов в районе станции метро «Славянский бульвар» погибли четыре человека. 

Источник ТАСС сообщил, что водитель въехавшего в подземный переход автобуса хотел перепарковаться. «Он стоял на месте, хотел перепарковаться, однако не справился с управлением и съехал в переход», — сказал собеседник агентства.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39