Личные данные 60% избирателей США почти две недели находились в открытом доступе

19/06/2017 - 22:39 (по МСК)

Личные данные 198 миллионов избирателей США две недели хранились в открытом доступе. Об этом сообщили специалисты по киберзащите из компании UpGuard, сообщается на сайте компании.

Как сообщает UpGuard, данные граждан США хранились в облачном сервисе Amazon, созданном фирмой, работающей от имени избирательного штаба Дональда Трампа. Около 1,1 терабайта информации не было защищено.

Среди личной информации об избирателях были имена, даты рождения, домашние адреса, номера телефонов, сведения о регистрации избирателей, политических, этнических и религиозных предпочтениях. Всего в открытом доступе можно было найти информацию о более 61% граждан США.

Информация была собрана с 48 различных источников, в том числе с баз данных избирательной кампании и различных форумов. Сбором информации занимались такие компании, как Deep Root Analytic, TargetPoint Consulting Inc. и Data Trust.

Утечку заметил кибераналитик компании Крис Виккери при поиске неккоректно настроенных источников данных. В тот же день, 12 июня, Виккери сообщил об этом федеральным властям, проблему устранили 14 июня.

По словам UpGuard, такой утечкой могли воспользоваться для мошенничества, перепродажи данных на черном рынке, корпоративного маркетинга, спама и политического нацеливания. 

Однако основатель одной из обрабатывавших информацию компаний — Deep Root Analytic — Алекс Ландри сказал, что данные, хотя и были 12 дней в открытом доступе, не пострадали. Ландри отметил, что его компания ответственна за случившееся, однако никаких следов взлома сотрудники не обнаружили. Он пояснил, что компания обновила протоколы безопасности 1 июня. Следовательно, информация была доступна в течение 12 дней.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39