Летевший из Москвы в Турцию самолет сел в Одессе из-за подозрений о бомбе

31/10/2017 - 19:23 (по МСК)

Самолет Airbus A320, выполнявший рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Турцию, совершил экстренную посадку вечером 31 октября в Международном аэропорту «Одесса», сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, самолет принадлежит турецкой авиакомпании. В какой город он направлялся, не уточняется.

Советник начальника ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что экстренную посадку самолета турецкий экипаж осуществил в связи с подозрением о наличии на борту взрывного устройства.

Форостяк написал в своем фейсбуке, что один из пассажиров пожаловался на расстройство желудка и долгое время находился в туалете. «Экипаж, учитывая подозрительные действия пассажиров, провел детальный осмотр туалетной кабины и обнаружил в помещении подозрительную сумку», — пояснил он.

В результате экипаж принял решение совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Сейчас самолет проверяют специалисты.

Позже стало известно, что кинологи не нашли взрывоопасных или других подозрительных предметов в сумке, оставленной пассажиром. Сейчас с пассажиром, который является гражданином Литвы, «общаются сотрудники СБУ и выясняют его подозрительные действия», сообщил Форостяк.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39