Леонтьев назвал «идиотской охотой» вызовы Сечина в суд по делу Улюкаева

23/11/2017 - 22:17 (по МСК)

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал «идиотской охотой» вызовы главы компании Игоря Сечина на заседание суда по делу Алексея Улюкаева. Об этом он заявил «Русской службе Би-би-си».

Издание попросило Леонтьева прокомментировать содержание допросов Сечина, однако в ответ представитель компании заявил, что Улюкаев «был пойман с поличным и полностью изобличен».

«Можно было бы с большим вниманием отнестись к деталям происшествия, если бы люди интересовались содержанием процесса, а не идиотской охотой на Сечина с помощью бессмысленных повесток, а также корзинками с колбасой и прочим», — сказал Леонтьев.

Ранее Игорь Сечин трижды не приходил на заседания по делу Улюкаева несмотря на повестки суда. В среду, 22 ноября, Замоскворецкий суд Москвы постановил направить главе «Роснефти» еще одну повестку о явке на заседание, которое состоится 27 ноября.

В свою очередь адвокат Сечина заявил, что глава «Роснефти» не сможет принять участие в процессе до конца 2017 года из-за «усиленной занятости». Сам Улюкаев согласился дать показания только после того, как будут представлены все доводы обвинения. Адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев подчеркнул, что сейчас у следствия есть все доказательства, кроме показаний Сечина и Улюкаева.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37