Леонида Волкова увезли в ОВД после 20 суток в спецприемнике

10/06/2019 - 08:29 (по МСК)

Политика Леонида Волкова, который отбыл 20 суток ареста по обвинению в повторном нарушении правил проведения митинга, после освобождения из спецприемника увезли в ОВД Тверского района Москвы. Об этом сообщил в твиттере директор ФБК Иван Жданов.

По словам Алексея Навального, полицейские объяснили задержание тем, что Волков отбыл арест за акцию в Москве, в то время как она проходила во многих регионах.

Симоновский районный суд Москвы 22 мая арестовал Леонида Волкова на 20 суток за акцию против повышения пенсионного возраста, которая прошла 9 сентября. По версии Центра «Э», он вел трансляцию и таким образом «вдохновил» неизвестных людей «нанести царапину лакокрасочному покрытию а/м Камри».

Спустя несколько дней на Волкова был составлен протокол о неуважении к власти за твит о «сказочном Путине».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30