Поклонская поддержала Кадырова в вопросе захоронения тела Ленина

02/11/2017 - 14:09 (по МСК)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала главу Чечни Рамзана Кадырова, который ранее выступил за захоронение тела Владимира Ленина. Об этом она написала на фейсбуке.

Поклонская отметила, что «смотреть на труп в центре столицы» — «не гуманно и не по-человечески». 

«Неужели нахождение мёртвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства?  Если решение о захоронении будет принято, значит наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории», — написала она.

Ранее Кадыров заявил, что тело Ленина необходимо захоронить, «довольно глазеть на труп». Глава Чечни посчитал неправильным наличие «гроба с мертвым человеком» на Красной площади. Он подчеркнул, что этот вопрос должен решить президент России Владимир Путин. «Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения», — написал он.

Накануне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила, что нужно найти «какой-то спокойный, неконфликтный способ решения этой проблемы». По ее словам, можно было бы решить это путем референдума. «Но это будет не сегодня и не завтра», — заявила она. В Кремле заявили, что этот вопрос «не является темой на повестке дня кремлевской администрации».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16