Центробанк отозвал лицензию у банка «Легион»

07/07/2017 - 09:05 (по МСК)

Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Легион», который занимает 157-е место в рейтинге банков России, сообщается на сайте регулятора.

Лицензию отозвали из-за неисполнения «Легионом» требований Банка России. В банке назначили временную администрацию.

Банк занимался финансированием инвестиционных проектов, реализуемых связанными с банком лицами в интересах акционеров. «Легион» уклонялся от исполнения требований ЦБ и оценки принятых кредитных рисков, сообщил Центробанк.

«Кроме того, финансовое положение кредитной организации значительно ухудшилось в связи с пропажей из кассы банка материальных ценностей в крупном объеме», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщает ЦБ, Банк России неоднократно ограничивал и запрещал банку принимать вкладчиков.

В начале июля РБК писал о трудностях «Легиона» в проведении расчетов. Сам банк называл причиной затруднений в операциях «нехватку доступной ликвидности».

В конце июня «Банки.ру» сообщал, что клиенты банка жаловались на невозможность осуществить платежи и переводы через кредитную организацию. В «Легионе» подтвердили наличие сложностей и объяснили это «проблемами со связью».

Банк был основан в 1994 году. По данным рэнкинга «Интерфакс-100», он занимает 145-е место по объемам активов. В первом квартале 2017года его нетто-активы оценивались в 21 миллиард рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39