Критику Жириновского попросили проверить в Генпрокуратуре

17/09/2015 - 10:45 (по МСК)

Депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков обратился в Генеральную прокуратуру России с требованием проверить выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в ходе него он раскритиковал результаты региональных выборов и назвал членов «Единой России» «преступниками». Об этом в четверг, 17 сентября, пишет «Коммерсантъ». 

Лысаков потребовал, чтобы Генпрокуратура проверила выступление Жириновского, которое было в Госдуме в среду, 16 сентября. Так обратившийся депутат отмечает, что лидер ЛДПР оскорбил не только депутата Ирину Роднину, а также ОНФ и членов «Единой России». 

Также депутат Лысаков отметил, что обращение в Генпрокуратуру он отправил по собственной инициативе. На этот счет, сказал он, не было каких-то совещаний в «Единой России». «Владимир Жириновский оскорбил и фракцию, и коллегу, и "Фронт", назвав преступниками и указав на нас, — и это не в первый раз», — отметил депутат. 

На заседании Госдумы, которое прошло в среду, 16 сентября, Жириновский раскритиковал итоги выборов в Амурской области. На выборах в Амурской области кандидат от «Единой России» Александр Козлов получил 50,64% голосов. Иван Абрамов от ЛДПР собрал 28,30% голосов избирателей. На третьем месте оказался кандидат от КПРФ Роман Кобызов с 14,87% голосов избирателей.

Во время выступления лидера ЛДПР ему попыталась сделать замечание Роднина, на что Жириновский прокричал: «Молчать, бессовестная, сидишь тут, фигуристка!». 

После этого весь состав ЛДПР покинул заседание.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16