Лайнер Malaysia Airlines вернулся в аэропорт из-за попытки пассажира попасть в кабину пилотов

31/05/2017 - 18:52 (по МСК)

Борт Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Мельбурна в Куала-Лумпур, вернулся в аэропорт австралийского города из-за того, что один из пассажиров попытался проникнуть в кабину пилотов. Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные авиакомпании.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту, пишет BBC. Экипаж запросил помощь охраны. 

По информации news.com.au, пассажир заявил, что у него есть взрывное устройство. Люди, летевшие рейсом, сумели его усмирить. В настоящее время самолет находится на одной из рулежных дорожек. 

Согласно данным Sydney Morning Herald, лайнер вернулся в Мельбурн спустя 30 минут после начала полета. 

Все рейсы — и в аэропорт Мельбурна и из него — были задержаны. Flight Radar сообщил о том, что рейсы, летящие в австралийский город, были перенаправлены. 

 

Позже Independent со ссылкой на Malaysia Airlines сообщила, что пассажир, пытавшийся проникнуть в кабину экипажа, задержан. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39