Российская теннисистка Светлана Кузнецова второй год подряд выиграла Кубок Кремля

22/10/2016 - 16:27 (по МСК)

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира Кубок Кремля, проходившего в Москве.

В финальном поединке, который состоялся в субботу, посеянная под первым номером Кузнецова в двух сетах обыграла Дарью Гаврилову из Австралии — 6:2, 6:1. Встреча продолжалась чуть больше часа.

Кузнецова второй год подряд выигрывает Кубок Кремля. Теперь на ее счету 17 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.

Благодаря победе на Кубке Кремля Кузнецова квалифицировалась на итоговый турнир WTA. Россиянка получила 470 очков, что позволило обойти в чемпионской гонке WTA шедшую на восьмом месте британку Йоханну Конту.

Таким образом, Кузнецова заняла восьмое место в рейтинге, которое дает право участвовать на итоговом турнире. Итоговый турнир WTA пройдет с 23 по 30 октября в Сингапуре.