В Мурманской области затонул плавучий док авианосца «Адмирал Кузнецов»

30/10/2018 - 03:17 (по МСК)

В Мурманской области частично затонул плавучий док авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», который находится на ремонте на 82-м судоремонтном заводе. Об этом сообщают «Мурманский вестник», «СеверПост» и ТАСС со ссылкой на собственные источники.

По сведениям «Мурманского вестника», инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября: на авианосец упал башенный кран, а сам док оказался потопленным. Как пишет «СеверПост», на крейсер упали два башенных крана, один из которых оказался на палубе авианосца.

«Мурманский вестник» сообщает о четырех пострадавших рабочих. «СеверПост» пишет об одном человеке, который числится пропавшим без вести, и об одном раненом. Издание также сообщило об эвакуации с места происшествия примерно 70 человек.

«Плавдок частично затонул, упали краны, по предварительной информации, пострадали четверо сотрудников завода, им оказана медицинская помощь», — сказал источник ТАСС. По его словам, у одного из пострадавших — травма брюшной полости.

О ремонте «Адмирала Кузнецова» в плавучем доке в конце сентября сообщали ТАСС и РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16