Официальный курс евро установил исторический рекорд

27/11/2014 - 13:59 (по МСК)

Курс евро снова установил новый исторический рекорд после объявления Центробанком России официальных курсов валют на 28 ноября. Об этом сообщает в четверг, 27 ноября, РБК.

Центральный Банк России установил курс евро на 28 ноября на уровне 59,62 рубля — это значение выше на 30 копеек установленного 8 ноября максимума. Курс доллара также вырос по сравнению с предыдущим значением на 1,23 рубля и достиг отметки в 47,66 рубля.

Эксперты из Lloyds Bank считают, что судьба рубля и иных валют зависит от сегодняшнего решения ОПЕК.

«Мы ожидаем, что ОПЕК примет решение о снижении добычи нефти на протяжении длительного периода, приближая их к установленной на данный момент квоте в размере 30 млн барр. в сутки. В этом случае цена нефти Brent вырастет сразу на $4-7 за 1 барр. Если ОПЕК не станет сокращать добычу, котировки нефти могут рухнуть до $70 за 1 барр. Тем самым под давлением окажутся сырьевые валюты», — рассказали РБК аналитики.

Курс доллара первый раз с 20 ноября поднялся выше психологической отметки в 47 рублей. 7 ноября в ходе торгов курс евро впервые превысил отметку в 60 рублей.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16