«Кудрявцев отхлестал их своими синими трусами»: Навальный ответил на слова Пескова о мании преследования

24/12/2020 - 20:54 (по МСК)

Политик Алексей Навальный ответил пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, который ранее заявил, что у оппозиционера «мания преследования». 

«Пескова комментировать бессмысленно. Он просто находится в положении человека, который постоянно проводит какие-то брифинги. И он вынужден отвечать... И он отвечает: „Я не смотрел, но зацикленность Навального на гульфиках показывает то-то и то-то“... Конечно, он смотрел. Конечно, они чувствуют, что Кудрявцев их отхлестал своими синими трусами. Даже не Кудрявцев, Бортников. Вот эта группа убийц своей тупостью и тем, что она скрыла свой телефонный звонок [от лица Навального, представившегося помощником Патрушева], — она грандиозно унизила Кремль», — сказал Навальный.

Дмитрий Песков, комментируя запись разговора Алексея Навального с предположительно сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, заявил, что оппозиционер страдает «манией преследования» и «зацикленностью».

«У больного наблюдается ярко выраженная мания преследования. Можно четко установить проявления мании величия. Он себя даже сравнивает с Иисусом. В остальном проявления по Фрейду, зацикленность. Так, наверное, нужно относиться к этому», — сказал Песков.

21 декабря Навальный опубликовал запись разговора с Кудрявцевым. Из нее следует, что он представился несуществующим помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева, и тот рассказал ему детали операции по отравлению политика. По словам Навального, этот разговор состоялся перед публикацией расследования о личностях оперативников ФСБ, участвовавших в операции, но он не стал публиковать ее сразу, пожелав дождаться реакции Владимира Путина.

Фото на превью: Евгений Фельдман / фотопроект «Это Навальный»

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39