Сын Чайки рассказал о возможном строительстве санатория в Крыму

27/04/2017 - 19:29 (по МСК)

Предприниматель Игорь Чайка изучает возможность строительства санаторно-гостиничного комплекса в Крыму или развития существующего. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Мы действительно изучаем ряд объектов для покупки в Крыму: либо действующего санатория, либо участка под строительство с нуля», — сказал Чайка.

Он отметил, что наиболее «проработанный» объект — санаторный комплекс «Зори России» в Ялте, который находится в собственности государства.

«Это государственная собственность, принадлежит управделами президента. Мы подали документы на регистрацию компании в Крыму, и эта компания в ближайшее время направит в адрес уполномоченного органа письмо с предложением о продаже либо совместном развитии данного комплекса», — подчеркнул Чайка.

Игорь Чайка — сын генерального прокурора Юрия Чайки. Он один из фигурантов расследования Фонда борьбы с коррупцией о семейном бизнесе генпрокурора. ФБК сообщил, что он, а также его брат Артем и генпрокурор причастны к различным денежным махинациям. В материале в том числе говорится, что компании Игоря Чайки выигрывали различные конкурсы на подряды от российских властей на незаконных основаниях. 

В разговоре с Дождем Игорь Чайка сказал, что не считает нужным отвечать на обвинения ФБК.

«Ваши коллеги (журналисты — Дождь) по крупицам разбирали публикации, которые были, и они пришли к выводу, что доводы, которые приводят различного рода люди, являются абсолютно неправдивыми», — сказал он.

Игорь Чайка родился в 1988 году. Он закончил Московскую юридическую академию. До прихода в бизнес он работал советником губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, молодежной политики и спорта. 

В мае 2016 года «Ведомости» сообщили, что компания «Агро-регион», которая принадлежит Игорю Чайке, построит в Московской области комплекс по выращиванию шампиньонов и таким образом займет пятую часть соответствующего московского рынка. В интервью ТАСС, которое опубликовано 27 апреля, Чайка рассказал, что сейчас выполнены многие виды работ, в том числе завершено проектирование и оформлен договор с правительством Москвы на земельные участки. Предприятия по производству грибов и компоста будут находиться на территории Зарайского района.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30