Независимый крымский канал АТР прекратит вещание 1 апреля

18/03/2015 - 15:07 (по МСК)

Крымскотатарский телеканал АТР прекратит свое вещание 1 апреля в том случае, если он не получит регистрацию в качестве СМИ по российскому законодательству, пишет в среду, 18 марта, сайт «15 минут».

Фото: ukurier.gov.ua

Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова рассказала, что Роскомнадзор в очередной раз оставил заявку о регистрации АТР без ответа. По неофициальным данным, пишет сайт, в ведомстве сослались на якобы имеющееся несоответствие указанной в заявке информации о собственниках юридического лица данным, фигурирующим в государственном реестре.

«Таким образом, с 1 апреля мы будем просто вынуждены прекратить трансляцию программ ATR по причине отсутствия правовых оснований для осуществления телевизионного вещания», — рассказала Ислямова.

26 января сотрудники крымского ОМОНа заблокировали здание редакции крымско-татарского телеканала, где проводились обыски в рамках расследования уголовного дела. Оно находится в производстве Следственного комитета в Крыму.

ATR — крымский телеканал, основная целевая аудитория которого — крымскотатарское население. 60% вещания канала ведется на русском языке, 35% - на крымскотатарском, 5% - на украинском.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30