Собчак рассказала о присутствии Путина на ее крещении

13/03/2018 - 01:59 (по МСК)

Кандидат в президенты Ксения Собчак заявила, что Владимир Путин не принимал участие в ее крещении, но присутствовал на церемонии. Об этом она заявила интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Собчак, Путин в момент ее крещения находился в церкви, но не является ее крестным отцом. Кандидат в президенты добавила, что у нее нет личных контактов с действующим президентом. «Я встречалась с ним только на печальных годовщинах (смерти — Дождь) моего отца. Никакой другой связи с Владимиром Путиным у меня нет и не было», — отметила она.

Говоря о крещении, Собчак сказала: «Для меня это были история, что мама за лишние три жвачки попросила меня приехать в определенное время постоять три часа в церкви». В тот момент ей было 12 лет. Крещение не стало для нее особенным событием, отметила кандидат в президенты.

В январе в комментарии «Комсомольской правде» Собчак заявила, что Путин не является ее крестным отцом. «Владимир Владимирович много лет работал с моим папой, когда тот был мэром. Но я тогда была маленькой девочкой. Мне было 7-8 лет», — заявила она.  В октябре Собчак рассказала, что встречалась с Путиным и сообщила ему о своем решении баллотироваться в президенты. «Он сказал, что каждый человек вправе принимать свои решения и должен за них нести ответственность», — отметила Собчак, добавив, что, как ей показалось, это решение ему не понравилось.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30