Кремль назвал «смешной чушью» сообщения о вмешательстве Путина в выборы президента США

15/12/2016 - 14:00 (по МСК)

В Кремле считают «смешной чушью» сообщения о личной причастности президента России Владимира Путина к вмешательству в президентские выборы в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Ранее NBC со ссылкой на высокопоставленных сотрудников спецслужб США сообщил, что американская разведка «с высоким уровнем уверенности» допускает личное участие президента России Владимира Путина во вмешательстве в выборы президента США. Источники NBC утверждают, что Путин лично принимал решение, как поступить с информацией Демократической партии США, украденной в результате хакерской атаки.

The Washington Post 10 декабря со ссылкой на источники сообщала, что ЦРУ США подготовило секретный доклад, в котором говорилось об уверенности американских спецслужб во вмешательстве России в президентские выборы США с целью помочь кандидату от республиканцев Дональду Трампу, который одержал на них победу. При этом сам избранный президент назвал сообщения о российском вмешательстве в выборную кампанию смехотворными и указал на то, что доклад ЦРУ подготовили те же люди, которые «утверждали, что у Саддама Хусейна есть оружие массового уничтожения».

Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон обвинила Россию в причастности к хакерской атаке на сервера Демократической партии США, в результате которой произошла утечка документов партии. В Кремле эти обвинения отвергли.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30