Кремль отказался проверять информацию о президентских амбициях Володина

21/04/2017 - 14:00 (по МСК)

Кремль не будет проверять информацию о президентских амбициях спикера Госдумы Вячеслава Володина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Здесь нет никакого предмета для проверки, тем более что президент достаточно ясно отреагировал на этот сюжет. Здесь вряд ли может быть поле для дискуссий и для кривотолков», — сказал он.

Ранее руководитель организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной на встрече с президентом Владимиром Путиным сказал, что сенатор Франц Клинцевич указывает Вячеслава Володина в качестве «правопреемника президента Российской Федерации». По его словам, Клинцевич рассылает письма региональным чиновникам и руководителям общественных организаций с такой информацией. По информации Чепурного, в них говорится, что Володин, став «правопреемником президента», наделит сенатора «необъятными полномочиями», а «всех неугодных закатает и закопает живьем».

Чепурной также сказал, что Клинцевич в течение трех лет, «используя свой административный ресурс, пытается уничтожить» организацию «Инвалиды войны», а также «захватить имущество, внести раскол в ветеранское движение».

Скандал на заседании у Путина: что не поделили ветераны Афганистана

Клинцевич назвал слова Чепурного «враньем и клеветой».

«Причем здесь Володин? Причем здесь я? Я не знаю, как такую глупость комментировать. Мало того, что Чепурной сказал это президенту, он еще и подготовил от моего имени бумагу, где эти вещи написаны, которая якобы ушла в регионы», — прокомментировал он ситуацию радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, Чепурной «устроил скандал для прикрытия своих финансовых махинаций, пытаясь перевести его в некое политическое русло».

Владимир Путин: «Преемника президента определяет только российский народ»

Путин поручил первому заместителю главы администрации президента Сергею Кириенко разобраться в конфликте между Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и сенатором Францем Клинцевичем. 

Неверов о том, видит ли он Володина преемником Путина

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39