«Это устремления по дискредитации президента». Кремль — о расследовании про дочь Путина и Кирилла Шамалова

07/12/2020 - 13:11 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет комментировать материал издания «Важные истории», в котором рассказывается о предполагаемом бывшем зяте Владимира Путина Кирилле Шамалове. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

«Мы по-прежнему подобные публикации не комментируем. Мы ранее уже говорили, что такие вот информационные упражнения будут продолжаться. Все это, как правило, иногда умелая, иногда нет, подгонка разных слухов, зачастую не имеющих ничего общего с реальностью. И соответствующим образом мы к этому относимся», — сказал Песков. 

Он добавил, что в Кремле знают, кто является «организатором этой деятельности», но отказался назвать имена журналистам. 

«Это устремления по дискредитации [президента]. Но они не достигают своей цели и соответствующим образом мы к ним относимся», — заключил он. 

Ранее «Важные истории» опубликовали расследование, получив доступ к электронной переписке бизнесмена Кирилла Шамалова —  члена совета директоров нефтехимической компании «Сибур» и предполагаемого бывшего зятя Владимира Путина. Из нее выяснилось, что после свадьбы с предполагаемой дочерью Путина Катериной Тихоновой Шамалов купил 3,8% акций «Сибура» всего за 100 долларов, то есть ниже рыночной стоимости. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39