Кремль не располагает информацией о гибели сына Януковича

23/03/2015 - 12:46 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о гибели Виктора Януковича-младшего, сообщает в понедельник, 23 марта, корреспондент Дождя.

Я пока не располагаю информацией по поводу этого (возможная гибель Януковича-младшего на Байкале — Дождь). Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», заявил Песков.

Ранее информацию о гибели Виктора Януковича-младшего в эфире Дождя подтвердили лидер движения «Новороссия» Олег Царев и советник главы украинского МВД Антон Геращенко. В МЧС и Следственном Комитете Иркутской области рассказали, что при провале автомобиля под лед погиб некий Виктор Давыдов.

Гибель сына бывшего президента Украины подтвердил и депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался», — написал он в своей странице в фейсбуке.

В воскресенье источник издания «Левый берег» рассказал, что Янукович-младший готовил документы на смену фамилии в России, однако источник не знает, была ли завершена процедура. Собеседник агентства РИА Новости также рассказал, что Виктор Янукович-младший мог находиться на территории России с документами на другое имя, если принимал участие в программе защиты свидетелей.

Изначально о гибели Януковича-младшего написал «Левый берег». По данным издания, микроавтобус «Фольксваген» в котором мог сын бывшего украинского президента и еще пять человек провалился под лед.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39