Znak.com узнал о планах сделать Путина «народным кандидатом» на выборах

14/09/2017 - 17:37 (по МСК)

Число доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента России 2018 года увеличится по сравнению с предыдущими выборами за счет региональных лидеров общественного мнения. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источники в региональных администрациях.

Они рассказали, что Кремль попросил составить списки лидеров общественного мнения, в которые войдут известные и уважаемые спортсмены, деятели культуры и благотворители. Особым пожеланием стало то, чтобы они жили не только в областных центрах, но и в городах поменьше.

«Как кандидат в президенты Владимир Путин через своих доверенных лиц должен будет прийти буквально к каждому человеку домой. Надо будет организовать массовый сбор наказов, причем не только в крупных городах. Акцент будет сделан на то, что Путин — „народный“ кандидат, единственный из политиков, кто на этих выборах постучит в каждую дверь», — пояснил собеседник агентства.

Ранее РБК сообщал со ссылкой на близкий к Кремлю источник, что региональные администрации попросили составить списки доверенных лиц Путина на выборах. Источник в руководстве одного из регионов отметил, что их попросили найти не чиновников и депутатов, а «узнаваемых лидеров общественного мнения».

По информации РБК, запрос поступил в Сахалинскую, Тульскую, Курганскую и Ярославскую области и в Дагестан.

Собеседники издания рассказали, что за составление списков отвечают вице-губернаторы по внутренней политике. Им необходимо найти от 3 до 20 человек в качестве возможных доверенных лиц Путина.

На выборах 2012 года у Путина было 499 доверенных лиц, в том числе футболисты Игорь Акинфеев, Андрей Аршавин и Александр Кержаков, певцы Надежда Бабкина, Николай Расторгуев и Стас Пьеха, режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук, модельер Валентин Юдашкин и другие.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39