Кремль ответил на информацию о планах привлечь женщину к выборам президента

01/09/2017 - 13:29 (по МСК)

Кремль не думал о том, чтобы привлечь к участию в выборах президента России 2018 года женщину. Об этом «Ведомостям» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В Кремле об этом не думали», — сказал он.

Ранее «Ведомости» сообщили со ссылкой на источники, что в Кремле рассматривают кандидатуры 5-7 женщин на роль «спарринг-партнера» Владимира Путина на выборах 2018 года. Один из собеседников издания отметил, что идеальным вариантом является Ксения Собчак.

Политолог Константин Калачев назвал участие женщины в выборах предсказуемым. По его мнению, наиболее перспективными кандидатами могут стать член Совета Федерации Елена Мизулина и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Собчак в ответ написала в своем инстаграмме, что не собирается идти в политику, но будет продолжать следить за ситуацией. Она также заявила о своей независимости и о том, что она не сотрудничает ни с какой «апешечкой».

Поклонская, в свою очередь, назвала «ерундой» слова Калачева. Депутат добавила, что ничего не знает по поводу того, что пишут «Ведомости».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30