Кремль назвал «политизированным» решение о переносе ЧМ по бобслею из Сочи

13/12/2016 - 21:29 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «политизированным» решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи в другой город, передает «Интерфакс».

«Это невеселые новости, мы сожалеем об этом, решение политизированное», — сказал Песков.

Министр спорта России Павел Колобков назвал «странным» решение IBSF сообщить на своем сайте о переносе чемпионата мира, не связываясь с Федерацией бобслея России, передает «Р-Спорт».

«К сожалению, очень странный подход федерации сообщать о каких-то своих решениях через сайт, не связываясь с нашей федерацией. Странный вопрос общения международной федерации с российской  —  через прессу. Но это, видимо, какой-то новый способ общения»,  — заявил Колобков. 

Ранее IBSF сообщила о переносе чемпионат мира 2017 года из Сочи в другой город. Свое решение федерация объяснила тем, что спортсмены и тренеры из всех стран должны принимать участие в турнире, который был бы сфокусирован на спорте, а не на обвинениях и дискуссиях.

Новое место проведения чемпионата будет определено в ближайшее время.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.

9 декабря WADA представила вторую часть доклада об использовании допинга в российском спорте. В нем утверждается, что более тысячи российских спортсменов причастны к государственной допинговой программе страны.

После презентации доклада МОК призвал международные олимпийские спортивные федерации заморозить подготовку к крупным спортивным событиям в России и искать дургих организаторов. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16