На реке в Краснодарском крае пропали четверо подростков

15/01/2017 - 17:49 (по МСК)

В Тимашевском районе Краснодарского края спасатели ищут четверых подростков, которые, по предварительным данным, могут находиться в реке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу местного управления МЧС.

Фото: РИА Новости / Владимир Корнев

Как рассказал представитель ведомства, около 16:10 по московскому времени в МЧС поступила информация о том,  что в реке Кирпили около поселка Садовод тонет ребенок. Предположительно, его возраст — 12-13 лет. «Когда его спасли, он сообщил, что с ним также находились еще четверо друзей, которые пропали без вести», — сообщили в МЧС.

Собеседник РИА Новости в региональном управлении МЧС добавил, что дети гуляли по замерзшей реке и провалились под лед. Всего их было пятеро. Одного из них нашли и спасли, он и сообщил о пропаже четверых своих друзей.

В настоящее время их ищут спасатели. В поисках задействованы 19 человек и семь единиц техники. Как рассказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах, тело одного из пропавших детей нашли в реке, еще одного ребенка удалось спасти, поиски еще двоих продолжаются. Позднее в МЧС сообщили, что спасатели обнаружили тело одного ребенка, и добавили, что продолжают искать еще троих детей. Информация о спасении одного ребенка не подтвердилась.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30