В Москве загорелась гостиница «Космос»

12/02/2018 - 13:45 (по МСК)

В Москве случился пожар в гостинице «Космос» на проспекте Мира. Об этом ТАСС и агентству «Москва» сообщили источники в экстренных службах. Затем это подтвердили в МЧС.

«На проспекте Мира, д. 150, на 15-м этаже гостиницы „Космос“ произошло возгорание. С торца здания виден дым, людей выводят на улицу, устанавливается очаг пожара», — сказал собеседник агентства «Москва». Сигнал о том, что в гостинице сработала пожарная сигнализация, поступил в центр управления в кризисных ситуациях городского управления МЧС. Для проверки выехали подразделения, сообщил источник агентства.

На место происшествия следуют 15 пожарно-спасательных подразделений, сообщил источник ТАСС.

В 13.33 МЧС присвоило пожару ранг номер 2, это повышенный уровень сложности. Из здания выводят людей, сообщает городское управление МЧС. Всего в здании 26 этажей. В гостинице были зарегистрированы 1500 постояльцев, говорил информированный источник «Интерфакса».

Позднее в МЧС заявили, что из здания вывели 230 человек, передает «Интерфакс». «В помещении сохраняется плотное задымление. Сведений о пострадавших не поступало», — заявила пресс-служба управления.

Потушили пожар в 13.59 мск, заявили затем в главке. Горел один из номеров.  Перед ликвидацией пожара пламя локализовали на площади 25 квадратных метров. Информации о пострадавших у МЧС нет.

 

В "Космосе" эвакуация. Что то горит в здании.

Публикация от Gregory Bondar (@greg.bond)


 

 

 

Горит гостиница Космос г. Москва

Публикация от Андрей Карасев (@karasevav)

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16