Контрабандисты отремонтировали дорогу в Смоленской области для провоза санкционных продуктов

22/08/2016 - 13:39 (по МСК)

Сотрудники погрануправления ФСБ Смоленской области обнаружили отремонтированную грунтовую дорогу, по которой контрабандисты возили санкционные продукты в обход контрольно-пропускных пунктов, сообщает ТАСС. 

Отремонтированная грунтовая дорога протяженностью несколько километров идет в обход КПП «Красная горка» на границе с Белоруссией. ФСБ уже задержала на ней девять большегрузов с 175 тоннами фруктов и ягод из Польши на общую сумму 13 миллионов рублей. Вся контрабанда была изъята и уничтожена.  

Представитель управления ФСБ рассказал агентству, что неустановленные лица «серьезно отремонтировали грунтовую дорогу — сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника».

Сейчас дорогу взяли под контроль. Как пишет ТАСС, поставить на ней заградительные барьеры или прорыть канавы сотрудники ФСБ не имеют права, поэтому могут только наблюдать. 

В 2016 году пограничники Смоленской области вместе с представителями Россельхознадзора, таможни и полиции проверили более 73 тысяч машин, въезжающих в Россию с территории Белоруссии. В этом году поток грузового транспорта резко вырос. Значительно увеличилось количество грузов, ввозимых на этом направлении, произведенных в странах ЕС и Белоруссии, пишет ТАСС.
 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16